您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 世纪城二区酒吧扰民
来 信 人 陆道宏 来信日期 2021-07-05 编号 202107050505228503
来信内容

尊敬的各位领导,在世纪城二区有个酒吧(黑色边锋),每天晚上12点以后,还在大声播放音乐,大声划拳,严重影响附近居民的休息。经过多次提醒以后任然无所事事,酒吧的相关人员装着无所谓,任然大声吵闹。在此,希望能得到相关部分的重视,帮我们解决晚上吵闹烦恼。

办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2021-07-22 处理状态 处理完
回复内容 陆同志:
  您好!您在广南县“书记县长信箱”的留言已转交广南县公安局办理,现就有关情况答复如下:
  收到您反映桃源世纪城黑色边锋酒吧噪音扰民的问题后,广南县公安局高度重视,立即指派莲峰派出所开展了调查核实。针对辖区行业场所经营扰民等群众反响强烈问题,广南县公安局莲峰派出所在工作中,制作了内容为“为维护辖区平安、祥和,24:00时后禁止喧哗、吵闹、划拳等扰民行为,禁止酗酒滋事,违者将依照有关法规惩处”的《警方提示》张贴到每一户娱乐场所内,对辖区内的娱乐场所逐家逐户进行告知禁止扰民,合法经营。
  2021年7月15日晚,广南县公安局组织警力对桃源世纪城黑色边锋酒吧进行了突击检查整治,对于检查发现和市民举报存在的问题要求该场所立即进行整改。同时,公安机关将《广南县人民政府关于对县城区影响市容市貌和环境卫生行为进行处罚的通告》(广政发〔2020〕50号)打印告知了该酒吧经营负责人,责令该场所不得违反《通告》规定进行营业,如有违反公安机关将根据有关法律规定进行处罚,该酒吧经营负责人现场签订了整改承诺书。下步工作中,公安机关将定期或不定期对该经营场所进行检查、整治。
  感谢您对广南公安工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3821
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2991
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10