您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 广南交警懒散
来 信 人 杨富艳 来信日期 2021-08-03 编号 202108030726231410
来信内容 广南建设银行门口(三小坡农行十字路口红绿灯旁边)每天都有大量的车乱停乱放 然而交警队却视而不见 心情不好的时候就去贴两张罚单 三管两不管的 每天大量的车乱停都停习惯了 别的地方没停车位停两分钟就喇叭各种喊 这些地方没停车位怎么没见认真的管理管理
办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2021-08-23 处理状态 处理完
回复内容 杨女士:
  您好!您在“书记县长信箱”的留言已转交广南县公安局办理,现就有关情况答复如下:
  关于您反映广南建设银行门口(三小坡农行十字路口红绿灯旁边)每天都有大量的车乱停乱放的问题。经核实,该路段确实存在车辆乱停乱放的情况。主要原因是由于警力不足,确实无法做到面面俱到无死角的管理,顾此失彼的现象在所难免。为此,广南县公安局主要从以下三个方面加强整治。
  一是多警联动,加大对城区车辆乱停乱放管控力度。8月9日,由广南县公安局、综合执法局、市场监督管理局、卫健局4个部门组成的联合执法队在城区北宁大道、莲城西路(包括三小坡路段)、南秀路等主干道开展综合整治,对在人行道及公共场地违法停放的机动车、非机动车,一律拖离现场,并作出相应处罚,今后,公安机关将继续联合相关部门开展定期或不定期的集中整治。
  二是警力下沉、分片管控。县公安局党委经过实地调研后,将城区道路划分为5个片区,由莲城派出所、莲峰派出所、南秀派出所、交警大队、巡逻防控大队分片对车辆乱停乱放违法行为进行严管严控。
  三是加强城区智能化交通管控力度。交警大队将依托违法停车自动抓拍系统,加大对车辆乱停乱放的查处力度。
   感谢您对交通管理工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!
 
 
 
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 941/941
2 住建局 409/409
3 教体局 230/230
4 公安局 176/176
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 76/76
13 水务局 71/71
14 莲城镇 70/70
15 民政局 68/68
16 八宝镇 40/40
17 电力公司 31/31
18 财政局 30/30
19 工商行政管理局 29/29
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 旧莫乡 6/6
45 底圩乡 6/6
46 民宗局 6/6
47 板蚌乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3225/3838
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2528/3003
举报投诉 581/696
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10