您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于迁坟补偿款发放问题!
来 信 人 戴刚 来信日期 2021-09-02 编号 202109020411167206
来信内容

尊敬的珠琳镇政府领导:

       我想咨询一下关于珠琳镇白泥塘村修高速公路占用坟地补偿款发下来没有?去年9月因迁坟一事,我专门请假从重庆回白泥塘来办理这件事,因家父病逝,爷爷、奶奶的迁坟就只有长孙我来处理,积极配合政府迁坟也算为家乡做贡献。时隔一年了,没见消息,镇办公室电话打不通。记得,当时是黄副镇长一起在现场办理的,还叫工作人员留了我的电话,拍了身份证、银行卡的照片,说发下来就转账过来。眼看时间久了,就想问问,进展到哪一步了,我爷爷叫戴修勤,奶奶叫王氏。

办理情况
处理单位 珠街镇 答复日期 2021-09-29 处理状态 处理完
回复内容 戴先生:
  您好!你在“书记县长信箱”的留言已转交广南县珠琳人民政府办理,现将有关情况回复如下:
  经核实,为完善珠琳火车站周边路网结构,提高通行质量,构建高铁时代快速交通网络,促进综合交通体系发展,推动地区经济快速增长,珠琳镇人民政府统筹推进快速通道建设,在此感谢你户对当地发展做出的贡献,珠琳镇快速通道建设项目一直按相关程序正常推进,已向县人民政府请示争取相关征地、迁坟资金,截止目前相关资金仍未到账,故暂无法发放你户相关迁坟资金,待资金到位后,会及时通知白泥塘村委会工作人员及你户提供相关资料按标准进行发放。
  感谢你对家乡各项工作的关心和关注,祝您身体健康,工作顺利!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 899/899
2 住建局 379/379
3 教体局 212/212
4 公安局 164/164
5 交通局 146/146
6 州生态环境局广南分局 114/114
7 人力资源和社会保障局 111/111
8 县委办公室 110/110
9 信访局 101/101
10 扶贫局 79/79
11 卫生健康局 73/73
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 65/65
14 民政局 61/61
15 水务局 57/57
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 22/22
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 者兔乡 9/9
34 人大办公室 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 医疗保障局 8/8
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 政协办公室 6/6
43 底圩乡 6/6
44 民宗局 6/6
45 板蚌乡 5/5
46 旧莫乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 公路管理段 3/3
49 人武部 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3000/3603
建议议案 85/106
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2356/2825
举报投诉 534/645
不忘初心牢记使命意见建议征集 7/8