您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 车子乱停乱放
来 信 人 路人 来信日期 2021-09-22 编号 202109221150261370
来信内容 尊敬的领导: 现代医院背后这条路本来就相当的窄了,路口标识150m内不能停车,乱停车辆照停不误,也不见相关部门去执法。这就成有法不依执法不严。往后到祖师庙这一段路更苦不堪言,乱停乱放更加相当严重了,特别是高压变压器下面还停车,这也是一个及大的安全隐患!要是里面居民发生点灾情,消防车跟本无法救援。最后是清洁工的工作更难做了,车在干净,车走到处是垃圾!希望相关部门管一下,一起向文明城市奋斗吧! 谢谢各位领导
办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2021-10-07 处理状态 处理完
回复内容 路人 :
  您好!您在广南县“书记县长信箱”的留言已转交广南县公安局办理,现就有关情况答复如下:
  经核实,该路段确实存在车辆乱停乱放的情况,根据您提供的线索,巡逻防控大队已经安排警力到现代医院背后的巷子开展对违规停放车辆进行整治,今后,巡逻防控大队将从以下三个方面加强对城区(包括现代医院背后巷子)车辆乱停乱放整治力度。
  一是加大对城区各类交通违法的查处力度,严查严处各类交通违法行为;
  二是加强巡逻防控,对城区堵点、乱点进行常态化整治;
  三是定期或不定期联合城乡管理综合执法局开展联合执法,加大对城区车辆乱停乱放秩序的整治力度。
  感谢您对广南交通管理工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 899/899
2 住建局 379/379
3 教体局 212/212
4 公安局 164/164
5 交通局 146/146
6 州生态环境局广南分局 114/114
7 人力资源和社会保障局 111/111
8 县委办公室 110/110
9 信访局 101/101
10 扶贫局 79/79
11 卫生健康局 73/73
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 65/65
14 民政局 61/61
15 水务局 57/57
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 工商行政管理局 27/27
19 发改局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 22/22
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 11/11
30 珠琳镇 11/11
31 文旅局 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 者兔乡 9/9
34 人大办公室 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 医疗保障局 8/8
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 政协办公室 6/6
43 底圩乡 6/6
44 民宗局 6/6
45 板蚌乡 5/5
46 旧莫乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 公路管理段 3/3
49 人武部 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3000/3603
建议议案 85/106
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2356/2825
举报投诉 534/645
不忘初心牢记使命意见建议征集 7/8