您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 关于住建局停水问题
来 信 人 吴德秀 来信日期 2014-01-07 编号 201401071207171168
来信内容

尊敬的领导,我们于2013年12月30日提请住建局解决的宾田西坡因修路停水一事一直未得到回复,我们找施工单位,他们说是住建局停的,要求他们修复我们的水管,他们一天推一天,要么是没工具、要么是没找到工人。直到现在我们的用水问题还没解决,望有关领导关注一下,烦告知该向哪里申诉?

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-01-24 处理状态 处理完
回复内容 吴德秀居民户:
  你好!你在《书记县长信箱中》反映宾田西坡因修路导致生活用水中断,并要求相关部门尽快恢复通水一事,县人民政府已经批转我局落实办理,现将办理情况答复如下:
  宾田西坡路段正在紧张施工,因施工方在施工过程中不小心把地下的生活用水管挖断,导致该路段周边群众居民停水,给群众生活带来诸多不便,在此,我局表示抱歉!
  事情发生后,我局迅速联系县自来水公司前来修理恢复,目前该路段的生活用水管已于2014年1月12日恢复通水。
  感谢你对我局城市建设工作的关心、理解和支持!
 
  广南县住房和城乡建设局
  2014年1月24日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 891/891
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 104/104
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2937/3545
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2306/2780
举报投诉 526/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6