您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 回家,做一个儿子
来 信 人 刘跃武 来信日期 2014-02-17 编号 201402170158344385
来信内容

尊敬的县委领导:

        您好!

        我叫刘跃武,昭通市彝良县人,现在广南县底圩乡中学校工作,2007年考入文山学院读书,2010年9月考特岗教师分配到底圩乡同剪村同剪完小工作,到文山读书、工作已有7年,无时间回家照顾父母。 2011年父母两人均检查出有严重的高血压,母亲高压一度达到220。

        2014年春节回家,父亲高血压病发住院,在医院照顾十天左右。父母想让我回家照顾两位老人,于是到处托人帮我联系了一个接收单位,让我到广南来办理相关手续。到广南后,我到县教育局咨询,人事股领导让我把这个特殊情况向县委领导反映取得同意后才能办理相关手续。所以,我把我的基本工作和家庭的特殊情况通过广南县政务网这个平台向县委领导反映,望领导体谅我为人子女的难处,让我能回家照顾我两位年迈的父母,谢谢!       为领导带来麻烦和不便,深表歉意!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-02-21 处理状态 处理完
回复内容 刘老师:
  工作调动的事在网上不便办理,请你直接找相关人员面谈吧!
 
 
  2014.2.21
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3822
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2992
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10