您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 13个月工资
来 信 人 李基 来信日期 2014-06-09 编号 201406090932431932
来信内容

为什么坝美还不发13个月的工资

办理情况
处理单位 财政局 答复日期 2014-06-18 处理状态 处理完
回复内容 李基同志:
  你在《书记县长信箱》反映的“坝美镇为什么还不发13个月工资”的信件,已转我镇办理,现将办理情况答复如下。
  1.镇编制管理员已于2014年4月2日,将镇机关、财政所2013年年终一次性奖金发放汇总表,填报至县财政局。其中:镇人民政府机关32人,年终一次性奖金31803.00元。镇财政所6人,年终一次性奖金6607.20元。
  2.2014年2月26日镇编制管理员已将坝美镇农技站、林业站、水务站、畜牧站、计生站、社保中心、文广体共42人,年终一次性奖金42336.90元,2013年事业奖励性发放工资汇总表转给财政所。2014年5月28日镇财政所又从镇编制管理员处拿此报表进行校对,并上报到县财政局和人事局。
  经对接核实,在办理业务的过程中,由于财政所经办人员忙于领导交办的其他紧急事务,未能及时上报表册,影响到坝美镇机关、事业单位第13个月工资的及时发放。针对这种情况,镇党委、政府做好两项工作:一是交由党政办负责做好向机关站所干部职工做好解释工作;二是安排财政所所负责及时做好工资发放工作,避免类似情况发生。
 
 
 
  坝美镇人民政府
  2014年6月18日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3820
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2990
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10