您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于那榔新村前排道路何时修建的问题
来 信 人 王组 来信日期 2014-06-10 编号 201406101031257661
来信内容 尊敬的各位领导: 您好! 自从响应政府号召以来那榔水库工程已经基本接近尾声、但那榔新村诸多公共设施还未完善、我们已经搬迁过来半年多了、二、三、四、五排的门前道路已基本完善、唯独第一排的道路还未改善、天晴时狂风袭来沙尘吹得到处是、下雨时人、车根本无法行走、群众日常行走极其不变、故请问相关领导负责人、前排道路以及公共设施何时能完善、到底是修还是不修、望领导给个答复不要让群众等得太久。
办理情况
处理单位 莲城镇 答复日期 2014-08-01 处理状态 处理完
回复内容 王组同志:
  你关于“关于那榔新村前排道路何时修建的问题”。根据移民安置点实际情况现答复如下:
  按移民安置点的总体设计和规划,在第一排移民自建房前规划有:大门、停车场、活动室及一条进村道路。但由于安置点前的14 户违法建(构)筑物目前尚未拆除,所以进村道路及相关公共设施无法实施,现负责单位正在积极制定14 户违法建(构)筑物的拆除方案,待方案落实后,将尽快完善进村道路及相关公共设施,目前给各位村民的生活、出行带来的不便望见谅。
 
  广南县那榔水库工程管理局
  2014 年7月
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3548
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2783
举报投诉 527/637
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6