您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 教师福利
来 信 人 教师 来信日期 2014-09-03 编号 201409031059513319
来信内容 我想向领导请教请教,我校(那伦中心校)20|3年的福利费为什么到现在都没有发是怎么回事,其他乡镇学校都发了呀,是学校还是上级部门克扣了我们应得的福利,违反了《教师法》,损害了我校差不多200名教师的合法权益了呀,望领导帮想想办法给予解决为谢!
办理情况
处理单位 信访局 答复日期 2014-10-08 处理状态 处理中
处理单位 信访局 答复日期 2014-10-08 处理状态 处理完
回复内容 教师:
  您好,关于您来信反映“教师福利”的问题,答复如下:
  广南县教育局于2014年9月22日收到《书记县长信箱》批转你反映 “教师福利’”的信件,局领导高度重视,及时安排相关股室人员进行调查核实,现将核实情况作如下答复:
  你反映“ 那伦中心校2013年的福利费为什么到现在都没有发是怎么回事,其他乡镇学校都发了呀,是学校还是上级部门克扣了我们应得的福利……”等问题。经核实,那伦中心学校2013 年教师福利费按照年初预算:中学教师47 人,每人应核拨300 元,共14100 元;小学教师135人,每人应核拨300 元,共40500 元,中小学共54600 元。由于2013 年年末,学校没有看出上级划拨此笔款项的单子,期间学校也未向教育局会计人员核实情况,致使学校认为上级还没有拨款,当时学校答复教师是,等上级拨款了再发放。你所反映的问题属实。
  教育局对那伦中心学校延迟发放教师福利费的行为作了批评教育,责成学校跟教师作好解释说明工作。已责令学校于2014年9 月25 日将全片区所有教师福利费全部发放到教师手中,目前已发放结束。
 
  管理员
  2014.10.8
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3196/3821
建议议案 87/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2509/2991
举报投诉 573/691
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10