您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 关于廉租房问题
来 信 人 李文强 来信日期 2014-10-22 编号 201410220505229440
来信内容

广南的廉租房听说公示好久了,建也建好了。为什么一直分不下来。以凯鑫小区的为例,竣工日期已经过了3年了,为什么还不分。难道真的是因为政府没有资金支付承建方的建设资金而拖延的吗?

办理情况
处理单位 住建局 答复日期 2014-11-03 处理状态 处理完
回复内容 李文强同志:
  您好,关于你反映的“关于廉租房问题”,现将办理答复意见函告如下:
  波妈路城镇保障性住房建设项目是广南县委、县人民政府实施的一项民生工程,该项目位于莲城镇波妈路以西,“S”坡脚,总占地面积60.6亩,共建设保障房1280套,分三期进行建设:
  一期2011年项目,新建公租房336套,廉租房156套,房屋已竣工,并完成入住名单公示。
  二期2012年项目,新建公租房200套,廉租房300套,房屋已竣工。
  三期2013年项目,新建公租房168套,廉租房120套,公租房主体尚未全部完成,廉租房完成全部主体,正在做内外装修。
  由于第三期工程及其配套基础设施尚未完善,考虑到施工安全以及整个小区环境,目前,还不具备入住条件,还不能安排入住。
 
 
 
  广南县住房和城乡建设局
  2014年10月30日
 
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 892/892
2 住建局 371/371
3 教体局 208/208
4 公安局 152/152
5 交通局 140/140
6 州生态环境局广南分局 113/113
7 人力资源和社会保障局 105/105
8 信访局 100/100
9 县委办公室 99/99
10 扶贫局 78/78
11 卫生健康局 71/71
12 自然资源局 68/68
13 莲城镇 64/64
14 民政局 61/61
15 水务局 56/56
16 八宝镇 38/38
17 电力公司 27/27
18 发改局 26/26
19 工商行政管理局 26/26
20 融媒体中心 25/25
21 财政局 24/24
22 那洒镇 20/20
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 五珠乡 14/14
28 检察院 14/14
29 珠琳镇 11/11
30 文旅局 11/11
31 黑支果乡 10/10
32 工信商务局 10/10
33 人大办公室 9/9
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 8/8
36 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
37 南屏镇 7/7
38 医疗保障局 7/7
39 者太乡 7/7
40 民宗局 6/6
41 底圩乡 6/6
42 政协办公室 6/6
43 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
44 珠街镇 6/6
45 旧莫乡 4/4
46 板蚌乡 4/4
47 中国电信广南分公司 4/4
48 人武部 3/3
49 公路管理段 3/3
50 邮政局 3/3
51 应急局 2/2
52 政务服务管理局 2/2
53 审计局 2/2
54 退役军人事务管理局 2/2
55 工商联 2/2
56 广南建行 2/2
57 档案局 2/2
58 篆角乡 2/2
59 投资促进局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 机关事务管理局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 2939/3555
建议议案 82/103
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2307/2789
举报投诉 527/638
不忘初心牢记使命意见建议征集 5/6